Главная Регистрация Гостевая Контакты RSS 2.0
   
 
 
Навигация

Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Поиск по Сайту
 
Наш опрос
Нужен ли форум сайту ?
Всего ответов: 10
 
Архив новостей
 
Рекламный блок

 
 
 
Концерн EADS выкатил первый военно-транспортный самолет Airbus A400M

27 июня в присутствии Его Величества короля Испании Хуана Карлоса I компания Airbus Military Company (АМС) провела торжественную церемонию выкатки первого военно-транспортного самолета А400М на сборочной линии в Севилье, Испания.

Разработанный в соответствии со всеми требованиями со стороны европейских ВВС, военно-транспортный самолет А400М сочетает в себе современные материалы и технологии, широко применяемые в гражданском самолетостроении. Электронная система пилотирования, карбоновый композитный каркас и автоматическая транспортировочная система создают новые стандарты оперативности и безопасности для экипажей военных самолетов.

Производство самолета А400М, запущенное в соответствии с контрактом, подписанным в 2003 году (было получено 180 заказов от семи европейских клиентов), является самой амбициозной программой по созданию военной техники в Европе. Первыми заказчиками самолета стали Бельгия, Франция, Люксембург, Германия, Испания, Турция и Великобритания. Позднее, оценив потенциал этой машины, к ним присоединились Малайзия и Южная Африка, которые разместили 192 заказа.

'Сегодня великий день для нашей отрасли. Событие явилось результатом объединенных усилий всех, кто участвовал в этой программе. Она была поддержана национальными правительствами - нашими заказчиками, промышленными партнерами, поставщиками и рабочими наших предприятий. Я хотел бы поблагодарить и поздравить их всех', - заявил глава подразделений Airbus Military и Military Transport Aircraft Division Карлос Суарес (Carlos Suarez).

Контракт на сумму около 20 миллиардов евро был подписан между Airbus Military и OCCAR (Organisation Conjointe de Coordination en matiеre d'Armement) - объединенной структурой, представляющей все семь европейских стран-заказчиков.

Самолет А400М - первый полностью новый военно-транспортный самолет в своем классе, разработанный за последние 30 лет. Функциональность и грузоподъемность А400М вдвое превосходит возможности самолетов, которые он призван заменить.



Источник: http://www.flightsim.ru

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 701 | Добавил: israflight | Рейтинг: 0.0/0 |
На главную >>>>>   




 


 
 
Авторизация
Здравствуй:
Гость (Гость)


Гость, мы рады вас видеть! Пожалуйста [зарегистрируйтесь] или [авторизуйтесь]

Присоединяйтесь к нам!

Список пользователей
 
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 
Мини-чат
 
Друзья

Стать другом

Сайт израильского сообщества любителей неба


 
Баннеры

 
Рекламный блок